• избранноеДобавить в избранное

    Лекарства для потенции мужчин не повышающие давление



    В настоящее время все чаще говорят о взаимосвязи гипертонии и отсутствия потенции. Как известно, представители сильной половины не любят посещать лечебные учреждения. Они редко обращают внимание на признаки повышения давления в артериях, но ослабление мужской силы заставляет их действовать решительно. После обращения к специалисту по поводу проблемы часто выясняется, что мужчина страдает от гипертонии.

    Мужчина не может чувствовать себя полноценным, если у него возникают сексуальные проблемы. Они подавляют его и накладывают отпечаток на все остальные сферы его жизни.

    Как гипертония влияет на потенцию

    Мужчина с женщиной

    У мужчин-гипертоников может ослабляться или отсутствовать эрекция.

    Гипертоническая болезнь оказывает негативное воздействие на весь организм. Но специалисты отмечают четкую взаимосвязь между отклонением АД от нормы в сторону повышения и мужским либидо. Чтобы понять причины этой взаимосвязи, необходимо понять механизм возникновения эрекции.

    Эрекция возникает из-за прилива крови к мужскому половому органу. Приток крови происходит по одним сосудам, а отток — по другим. Практически половина гипертоников жалуется на снижение качества секса. Это связано с тем, что страдающие от гипертонии сосуды теряют эластичность. Мужчина возбуждается и хочет полового акта, но спустя какое-то время после начала занятий любовью его пенис теряет свою упругость.

    Вторая половина страдающих высоким АД мужчин не предъявляет жалоб на трудности во время полового акта. Но при более серьезном опросе, как правило, выясняется, что их сексуальная жизнь не слишком активна. Тем более что проблемы с эрекцией могут появиться и гораздо позже. Это говорит о том, что даже небольшое отклонение цифр АД от нормы в сторону повышения нельзя оставлять без внимания.

    Причины импотенции при гипертонии

    СтрессНа развитие патологий влияет ряд причин. Неправильный образ жизни, наследственность и стрессы приводят к тому, что в сосудах, по которым течет кровь, откладываются холестериновые бляшки и соли. Они становятся причиной нарушения кровообращения, приводят к гипертонии и другим отклонениям, в числе которых и ослабление эрекции. Эти патологические отложения не щадят даже те сосуды, которые отходят от полового члена мужчины. Из-за этого наполнение кровью во время полового возбуждения происходит не в полной мере, что приводит к слабой эрекции или же полному ее отсутствию.

    Практически у половины всех мужчин, страдающих одновременно от артериальной гипертензии и ослабления половой функции, причиной ослабления эрекции стала сама болезнь. Но вторая половина жалующихся на эту проблему пострадала из-за приема гипотензивных препаратов, побочным эффектом которых является импотенция.

    Такие проблемы могут вызвать некоторые виды бета-блокаторов и мочегонных средств, которые назначают с целью нормализации АД.

    Как привести в норму АД и остаться мужчиной

    Гипертоническая болезнь, негативно влияющая на организм, грозна своими осложнениями, которые часто приводят к инвалидности или даже к летальному исходу. Этот говорит о том, что ни в коем случае нельзя отказываться от лекарств и таблеток на свое усмотрение, ведь они являются жизненно необходимыми. Лечение проводится курсами, таблетки периодически меняют, чтобы не вызвать привыкания к ним.

    Если пациенту выставлен диагноз «артериальная гипертензия» и врач назначает препараты для лечения, нужно поинтересоваться, каковы побочные эффекты у этих средств. Дело в том, что есть таблетки и лекарства с гипотензивным эффектом нового поколения, которые не оказывают пагубного воздействия на половую функцию мужчины.

    МедикаментыВеществами, снижающими АД, которые не вызывают импотенцию, являются ингибиторы АПФ. Они положительно воздействуют на гормональный фон, приводя в норму артериальное давление. Чаще всего работа человеческого организма зависит от гормонального баланса: есть гормоны, отвечающие за половые клетки, есть те, что задерживают воду и соль в организме, а также те, которые выводят их из организма. Если работа эндокринной системы нарушается, то жидкость и солевые отложения могут не выводиться в полном объеме, что приводит к застойным явлениям, повышению АД и развитию гипертонической болезни. Ингибиторы АПФ прекрасно справляются с этой проблемой и не причиняют вреда мужскому здоровью.

    Причиной возникновения гипертонической болезни чаще всего является неправильный образ жизни.

    Поэтому при уже выставленном диагнозе важно не только вовремя принимать лекарства, приводящие АД в норму, но и вести здоровый образ жизни:Отказ от курения

    • отказаться от курения, приема алкоголя;
    • исключить жирную, жареную, острую и соленую пищу;
    • не пить кофе, слишком крепкий чай;
    • чаще бывать на свежем воздухе;
    • заниматься спортом, больше ходить пешком;
    • ложиться и просыпаться в одно и то же время, спать не менее семи часов в сутки;
    • избегать стрессовых ситуаций и психоэмоционального напряжения.

    Хотя связь приема некоторых гипотензивных препаратов (таблеток и других форм этих лекарств) и импотенции очевидна, делать самостоятельно какие-то выводы о вреде того или иного средства не стоит.

    Консультация врачаЕсли возникают сомнения в компетентности врача, нужно проконсультироваться еще у нескольких специалистов, но отказываться от лечения нельзя.

    Нередки ситуации, когда у мужчин возникала психологическая импотенция на фоне лекарств, понижающих АД. Мужчина начинал принимать таблетки для нормализации АД, при этом от кого-то узнавал, что они могут вызвать эректильную дисфункцию. У него возникали тревога и беспокойство по поводу этого, которые затем приводили к психологическим проблемам и невозможности нормального полового акта.

    Следует помнить, что положительный психологический настрой пациента очень важен, поэтому нужно адекватно оценивать свое состояние и ничего самостоятельно не придумывать, а все опасения по поводу своего здоровья обсуждать с лечащим врачом. Возможно, он посчитает нужным назначить средства, повышающие либидо.

    Автор статьи: Екатерина Филатова
    Получить бесплатную консультацию
    Лекарства для потенции мужчин не повышающие давление

    • https://ok.ru/profile/511784968132 максим рыков

      Надо у своего кардиолога спросить, какие можно еще препараты пить, чтобы на потенцию не влияло. А то я уже и для повышения потенции стал пить эропростан. Совсем эрекции не было, жена на развод подавать собиралась