• избранноеДобавить в избранное

    Гипертония

    Общее

    Гипертония — это повышенное на постоянной основе артериальное давление, зачастую планкой для этого заболевания является показатель ртутного столба выше 140/90. Болезнь к сожалению достаточно часто встречается в наше время, хотя и причина ее возникновения до сих пор так и не установлена. Подавляющее большинство случаев течения гипертонии имеет название, Эссенциальная Гипертензия, в 9 из 10 случаев ставится именно этот диагноз.

    Причины и Виды

    Как уже говорилось выше, основная причина возникновения гипертонии до сих пор не установлена, врачи в открытую в этом признаются. Существует множество теорий, но все они не дают конкретного ответа, и не несут научного обоснования. Большую роль в возникновении этого недуга играет генетический код человека.

    Гипертония делится на несколько видов, к которым относят вышеописанную Эссенциальную Гипертензию, а так же несколько вторичных видов, таких как:

    • Почечная
    • Эндокринная
    • Гемодинамическая
    • Неврологическая
    • Стрессовая

    Зачастую Гипертония наблюдается у людей со следующими признаками:

    • Проблемы с лишним весов. Давление часто повышается у людей с избыточным весом тела.
    • Проблемы с почками и щитовидной железой. Примерно каждый двадцатый пациент страдающий этим заболеванием, имеет какие либо проблемы с почками.
    • Так же в редких случаях причиной может послужить дисбаланс магния в организме.

    Подробнее же об этой болезни Вы узнаете из этого раздела.

    Наши последние записи

    9 противопоказаний к употреблению семян льна от высокого давления

    Льняное масло при гипертонии: понятие гипертонии, состав и полезные свойства льняного масла; выбор их ранение льняного масла; способы применения льняного масла при гипертонии; противопоказания.

    Пчелиный подмор для нормализации давления и не только

    Пчелиный подмор при гипертонии: что собой представляет подмор пчёл, в чём заключается его польза, какие существуют рецепты от гипертонии на основе этого вещества и возможные противопоказания к приёму этих лекарств.

    3 степени гипертонии на ЭКГ

    Признаки гипертонии на ЭКГ: что такое ЭКГ, как проводится процедура, каковы её особенности, какие бывают степени гипертонии, и как отличаются их показания на ЭКГ, а также полезные советы для гипертоников.

    8 симптомов обструктивной и необструктивной ГК и что представляет собой это заболевание

    Гипертрофическая кардиомиопатия: особенности заболевания, классификация и существующие формы ГК, причины появления и основные симптомы, популярные диагностические методы, типы лечения и профилактическая деятельность.

    Настойка красного клевера повышает или понижает давление

    Чем привлекателен клевер луговой? Лечебные свойства при гипертонии, атеросклерозе, ишемической болезни сердца. Какие существуют рецепты при артериальной гипертензии и отзывы людей о них?

    Методы лечения и профилактики одышки при высоком давлении

    Одышка при гипертонии: раскрытие понятия, основные характеристики отклонения, причины, особенности проявления при повышенном давлении, возможные методы диагностики и лечения, профилактическая деятельность.

    Что такое гипертрофия миокарда левого желудочка

    Гипертрофия левого желудочка сердца — что это и как можно лечить заболевание? Основные причины возникновения патологии. Признаки и формы гипертрофии миокарда. Диагностика и основные способы лечения.

    Что входит в состав чая монастырского и правда ли он помогает от гипертонии

    Чай монастырский от гипертонии — причины возникновения заболевания, свойства напитка, показания и противопоказания, эффект при гипертонии и других заболеваниях.

    Каким должно быть питание при гипертонии и сахарном диабете 2 типа

    Какое значение имеет питание при гипертонии и сахарном диабете 2 типа? Существуют ли особенности диеты при ожирении? Какие принципы являются определяющими при формировании режима питания?

    Normalife от гипертонии

    Нормолайф – препарат для восстановления давления. Normalife эффективен при гипертонии. Благодаря натуральному составу препарата практически отсутствуют противопоказания.