• избранноеДобавить в избранное

    Аритмия

    Общее

    Сердечная аритмия — довольно часто встречающийся диагноз, суть которого заключается в сбое ритмов и частоты сердцебиения, зачастую появляется при органическом поражении сердца, таких как инфаркт миокарда, порок сердца. Так же не редко при этой патологии нарушается электропроводимость главного двигателя нашего тела. Иногда возникают случаи появления аритмии без видимых на то причин, если человек не страдает никакими сердечными недугами, приступы данной патологии могут появляться кратковременно и редко, в таких случаях особой опасности это не несет, и паниковать не стоит, но в целях профилактики, нужно обсудить данные случаи со специалистом.

    Виды

    Данная патология делится на несколько подвидов, ниже описаны основные виды:
    Тахикардия, которая в свою очередь так же делится на множество ответвлений.
    Брадикардия, суть которой заключается в замедлении ритма сердцебиения.
    Эктрасистолия, заключается преждевременном сокращении сердца и его частей.
    Мерцательная аритмия, которая приводит к нарушению кровообращения в сердце путем хаотичного сокращения его частей.

    Подробнее об этом заболевании, его видах, причинах его возникновения и методах лечения и профилактики аритмии Вы узнаете в этом разделе.

    Наши последние записи

    Можно ли делать массаж при аритмии сердца

    Причины и виды аритмии. С какой целью применяется точечный массаж при аритмии. Активные точки точечного массажа при аритмии. Правила и приёмы точечного массажа при аритмии.

    Можно ли принимать Милдронат при тахикардии и других типах аритмии

    Милдронат при аритмии отзывы: характеристика заболевания, принцип действия препарата, показания к применению, форма выпуска, преимущества и недостатки, противопоказания,аналогичные препараты, отзывы.

    Снижает ли пустырник пульс и давление при тахикардии

    Пустырник при аритмии сердца как принимать, состав и свойства растения, сбор и заготовка пустырника, способ применения, показания и противопоказания к приёму пустырника, побочные эффекты, отзывы.

    Лечение аритмии физическими нагрузками и дыхательной гимнастикой

    В чём заключаются упражнения для растягивания при аритмии? Какова суть организации лечебной физкультуры? Какие упражнения включаются в общий комплекс, какие существуют методики при аритмии?

    5 симптомов дыхательной аритмии у взрослых и детей

    Что такое дыхательная аритмия. Причины ее развития у детей и взрослых. Виды и симптомы дыхательной аритмии. Диагностические методики. Лечение и профилактика дыхательной аритмии.

    Можно ли чем-то заменить препарат Ксарелто при фибрилляции предсердий

    Медикаментозное лечение препаратом Ксарелто при фибрилляции предсердий: дозировка Ксарелто при мерцательной аритмии, состав, противопоказания и побочные действия лекарства, преимущества препарата по сравнению с аналогами.

    Диагностика мерцательной аритмии при помощи ЭКГ

    При появлении симптомов, указывающих на возможные отклонения в работе сердца, важно вовремя узнать, как проявляется и диагностируется фибрилляция предсердий, она же мерцательная аритмия ЭКГ — первый и основной метод в выявлении данной патологии.

    Необходимость лечения аритмии и пропусках сокращения сердца

    Перебои в работе сердца в состоянии покоя: нормальная работа сердца, перебои в работе сердца или аритмия (учащение и замедленность ритма, пропуски биений, патологии в сокращении миокарда), причины, симптоматика, диагностика, лечение.

    Что такое синусовая аритмия и как она может проявляться

    Синусовая аритмия: когда она является физиологической нормой, а когда отклонением? Нужно ли с ней бороться? В статье рассмотрены основные нарушения синусового ритма и причины их возникновения.

    Что такое аритмия сердца и как ее правильно лечить

    Аритмия сердца — что это такое и как лечить, классификация, симптомы появления, причины возникновения, диагностика, лечение, прогноз, осложнения, профилактика.