• избранноеДобавить в избранное

    Инфаркт

    Общее

    Вряд-ли есть человек который никогда не слышал о таком страшном недуге, как Инфаркт. Он довольно не редко встречается в наше время, но к счастью, медицина не стоит на месте, и по этому процент летальных исходов от инфаркта снижается.

    Инфаркт миокарда — это один видов течения ишемии, характеризующийся прежде всего значительной недостаточностью кровоснабжения миокарда или вовсе полным ее отсутствием, вызывается это тромбозом коронарной артерии. В следствии чего начинается некроз этой области сердца.

    Присутствует огромный риск смерти в первые два часа наступления этого неотложного состояния. Но пациента приводят в порядок, как только он попадает в реанимацию, и риск этот значительно снижается.

    Причины

    Как правило, инфаркт проявляется у людей которые ведут малоподвижный образ жизни и при наличии у них тяжелого эмоционального стресса. Но тем не менее настичь он может и людей физически активных, даже наблюдаются случаи инфаркта у молодых людей.

    К основным причинам возникновения этого состояния принято относить:

    • Несбалансированное питание, и избыток в нем не полезных жиров.
    • Никотин и алкоголь.
    • Гипертония.

    Подробнее же об этом состоянии вы узнаете из этого раздела.

     

     

    Наши последние записи

    Прогноз при остром трансмуральном инфаркте передней или нижней стенки миокарда

    Трансмуральный инфаркт: что это такое, причины возникновения, симптомы и первая помощь, тактика лечения, реабилитация и профилактика, прогноз.

    Диагностика локализация и стадии инфаркта миокарда с помощью ЭКГ

    ЭКГ при инфаркте миокарда: симптомы инфарктного состояния, причины его возникновения, классификация по разным категориям, причины изменения ЭКГ-показаний, результаты обследования в зависимости от типа инфаркта.

    Первые признаки прединфаркта и с чего начать лечение

    Симптомы предынфарктное состояние: какие бывают формы предынфарктного состояния, факторы, провоцирующие данное состояние, общие симптомы предынфаркта, симптомы у женщин и мужчин, первая помощь и профилактика.

    Восстановление после инфаркта в домашних и санаторных условиях

    Лечение инфаркта миокарда, реабилитация после инфаркта, диета, лечебная физкультура, народные средства, профилактика повторного инфаркта.

    11 целебных свойств гречишного меда при лечении инфаркта народными средствами

    Чем обусловлено применение гречишного мёда при лечении инфаркта миокарда? Какие причины и симптомы имеет заболевание? Какую помощь оказывает гречишный мёд? Каковы целебные свойства и рецепты на его основе?

    Разница между инсультом и инфарктом и что хуже переносится

    Чем отличается инфаркт от инсульта: клинические картины патологий, сходства и отличия симптомов, различия в природе заболеваний.

    Экспресс-тест на тропонин как диагностика инфаркта миокарда

    Тропонин, его виды, норма белка в организме человека. Для чего необходим тропониновый тест при инфаркте миокарда, когда надо его проводить. Особенности качественного и количественного анализа, даёт ли тест гарантию.

    5 стадий инфаркта миокарда и их признаки

    Стадии инфаркта миокарда: характеристика патологического состояния, причины возникновения, лица в группе риска, классификация, диагностические процедуры, стадии развития, симптоматика, возможные последствия.

    Стоит ли ездить на велосипеде после инфаркта

    Что такое инфаркт миокарда. Его основные причины. Симптоматика и диагностика острого инфаркта. Занятия спортом в постинфарктный период. Можно ли ездить на велосипеде после инфаркта.

    Как можно диагностировать острый инфаркт миокарда

    Диагностика инфаркта миокарда, как диагностировать инфаркт в домашних условиях, клиническая диагностика, лабораторная диагностика, инструментальная диагностика, дифференциальная диагностика, рекомендации пациентам с инфарктом миокарда.