• избранноеДобавить в избранное

    Вред сливочного масла

    [block id="18"][block id="17"] [block id="3"]

    Мнения учёных о вреде и пользе животного белка расходятся. Одни эксперты говорят, что от насыщенных жиров организм получает много пользы, а другие считают их опасными.

    Сливочное масло

    Действительно, жиры, содержащиеся в молочных и мясных продуктах, негативно влияют на сердце. Исходя из этого, диетологи склоняются к мнению, что их употребление нужно снизить, чтобы избежать серьёзных заболеваний.

    Насыщенные жиры должны составлять не менее семи процентов от суточной нормы калорий. Такую порцию можно получить, употребив на завтрак два бутерброда с маслом.

    Американские учёные недавно сошлись во мнении, что употреблять молоко и продукты из него, а также мясо следует не более двух раз в неделю. Всё остальное меню должно состоять из растительной пищи.

    Известно, что под влиянием животного белка в организме создаётся кислая среда. Чтобы её нейтрализовать, используется кальций, содержащийся в костях. Для профилактики недостатка этого минерала нужно включить в рацион больше бобовых и орехов, а также петрушки, кунжута и мака.

    Эксперты утверждают, что по достижению сорокалетнего возраста нужно отказаться от молока, творога, сыра, так как они могут забить артерии и спровоцировать патологии сердца и сосудов.

    Автор статьи: lemon
    Получить бесплатную консультацию

    Оценить статью:

    Рекомендуем прочитать: