• избранноеДобавить в избранное

    Ягода для излечения сердца

    [block id="18"][block id="17"] [block id="3"]

    Учёным удалось определить, что некоторые ягоды очень полезны для сердца.

    Малина

    Такие свойства есть у малины. Под её влиянием приходит в норму циркуляция крови и снижается вероятность развития патологических процессов в сердце. Это обнаружили британские исследователи.

    Для подтверждения пользы этой ягоды был проведён эксперимент. Испытуемые должны были ежедневно употреблять напитки, которые готовили из малины. Использовалось пюре замороженных ягод.

    Удивительно, но уже через несколько часов после приёма малины наблюдались значительные улучшения в процессе кровообращения за счёт расширения сосудов. Благодаря этому движение крови по артериям усиливалось.

    Эксперты сделали вывод, что при продолжительном употреблении малины можно добиться увеличения эластичности сосудов и укрепления их стенок.

    Врачи говорят, что благодаря присутствию ягоды в рационе улучшается состояние эндотелиальной оболочки сосудов. Сохранение эффекта расширения сосудов наблюдается в течение суток после приёма малины.

    Можно сделать вывод, что таким простым методом, как употребление каждый день напитков из ягоды, удастся избежать многих проблем со здоровьем.

    Автор статьи: lemon
    Получить бесплатную консультацию

    Оценить статью:

    Рекомендуем прочитать: