• избранноеДобавить в избранное

    5 ситуаций, провоцирующих сердечный приступ

    [block id="18"][block id="17"] [block id="3"]

    Ухудшить состояние сердечной мышцы может множество факторов.

    Фанат

    Обычно это происходит под влиянием:

    1. Футбола. Врачи рекомендуют болельщикам употреблять перед важным матчем несколько таблеток «Аспирина». Он уменьшит густоту крови и поможет избежать образования тромбов. Особенно этого совета следует придерживаться рьяным болельщикам.
    2. Гриппа. После этого заболевания вероятность приступа повышается в несколько раз. Наибольшую опасность представляют первые недели болезни.
    3. Первого рабочего дня. Статистика говорит, что чаще приступы случаются в понедельник. Это связано с тем, что мысль о начале рабочей недели после выходных вызывает напряжение, которое вредно для сердца. Поэтому в первый день недели желательно сохранять спокойствие.
    4. Резкого охлаждения. При неприятностях с сердцем важно избегать попадания из тёплой температуры в холодную. Это создаёт дополнительную нагрузку на сердечную мышцу.
    5. Смерти близких родственников. Эти события часто повышают вероятность инфарктов. Поэтому в этот период не следует оставаться наедине с собой.

    Если избегать влияния этих факторов и следовать советам специалистов, то можно значительно снизить вероятность развития сердечного приступа.

    Автор статьи: lemon
    Получить бесплатную консультацию

    Оценить статью:

    Рекомендуем прочитать: